Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
493 1
Анонс:
Возвращается возможность получения бумажного извлечения о госрегистрации прав. Предоставляется оно по желанию заявителя.
Документы для госрегистрации имущественных прав могут быть поданы заявителем регистратору только в пределах области по месту нахождения недвижимости.

Изменились правила регистрации недвижимости в Украине

После вступления в силу постановления Кабмина №806, разработанного в соответствии с законом «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования государственной регистрации прав на недвижимое имущество и защиты прав собственности», изменились некоторые правила регистрации недвижимости.

  • Возвращается возможность получения бумажного извлечения о госрегистрации прав. Предоставляется оно по желанию заявителя.
  • Документы для госрегистрации имущественных прав могут быть поданы заявителем регистратору только в пределах области по месту нахождения недвижимости.
  • Регистраторы при совершении любых действий должны проверять данные Единого реестра судебных решений.
  • Вводится механизм временной остановки регистрации прав на недвижимое имущество (на основании решения суда или по заявлению владельца имущества).

Кроме того, приказом Министерства юстиции Украины №3276/5 утверждены новые требования к оформлению заявлений в сфере госрегистрации вещных прав на недвижимое имущество и соответствующих решений госрегистраторов.

Смотрите также инфографику: Как регистрировать право на недвижимость в Украине

Наталье ПетренчукАртему Зубареву и еще 3 пользователям это нравится
Валерий Дзино рекомендует
Полезно знать !
26 марта 2017, 00:43
нравится
Улучшить сайт Соцсети  →